Отчёт о проведении номинации «Театральная гостиная»

 

Номинация «Театральная гостиная» проводилась в рамках XXIV городского открытого и VIII открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда» с 06.02.2018 по 14.03.2018 года на базе образовательных учреждений. Для образовательных учреждений, которые находятся за пределами города номинация проходила на базе МБОУ СШ №13. Руководитель номинации Бегичева Жанна Михайловна, методист Центра детского творчества.

Цель: способствовать развитию детского и юношеского театрального искусства, выявлению наиболее перспективных детских театральных коллективов.

В фестивале приняли участие театральные коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей. Номинация включает следующие подноминации: «художественное слово», «конферанс».

В номинации приняли участие 29 детских садов, 14 школ и 3 учреждения дополнительного образования. Всего в конкурсе приняли участие 529 человек.

 

В «Театральной постановке», возрастная категория 5-7 лет, приняли участие 23 театральных коллектива.

Членами жюри нижеперечисленным номинантам были выставлены баллы:

 

Название

коллектива

Образовательное учреждение

Фамилия руководителя коллектива

Баллы

«Родник»

МБДОУ ДС

«Аленький цветочек»

Валентейчик Наталья Ивановна

72

«Талантики»

МБДОУ ДС

«Ласточка»

Диденко Анна Владимировна

73

«Смешарики»

МБДОУ ДС «Чайка»

Надеина Татьяна Петровна

67

«Театральная палитра»

МБДОУ ДС

«Голубые дорожки»

Яковенко Татьяна Ивановна

74

«Весёлые нотки»

МБДОУ ДС

«Журавлик»

Пушкарская Ольга Константиновна

75

«Звёздочки»

 

МБДОУ ДС

«Калинка»

Павлова Тамара Юрьевна

76

«Родничок»

МБДОУ ДС

«Родничок»

Мериакре Татьяна Николаевна

61

Театральная студия «Маленькие, да удаленькие»

МБДОУ ДС

«Лазорики»

Головина Вера Анатольевна

77

«Весняночка»

МБДОУ ДС

«Весна»

Егорова Ольга Викторовна

76

«Шансики»

МБОУ

«Гимназия «Шанс» (дошкольное образование)

Чикиш Евгения Анатольевна

78

«Дружная семейка»

МБДОУ ДС

«Тополёк»

Лавроненко Наталья Владимировна

76

«Дельфинчики»

МБДОУ ДС

«Парус»

Конкина Александра Владимировна,

Максименко Татьяна Федоровна, Андриенко Тамара Александровна

68

«Лучик»

МБДОУ ДС

«Вишенка»

Яшина Татьяна Васильевна

87

«Юный актёр»

МБДОУ ДС

«Зоренька»

Серова Наталья Эдуардовна

59

«Вдохновение»

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Шевченко Елена Ивановна

85

«Весёлая компания»

МБДОУ ДС

«Золотой ключик»

Лунякина Ольга Витальевна

71

«Вдохновение»

МБДОУ ДС

«Золушка»

Синяговская Олеся Валериевна, Пятницкая Елена Викторовна

74

«Маска»

МБДОУ ДС

«Одуванчик»

Колотушкина Людмила Юрьевна

65

«Вдохновение»

МБДОУ ДС

«Жемчужинка»

Фатфулина Ирина Александровна

63

«Волшебная шкатулка»

МБДОУ ДС

«Светлячок»

Рудакова Ульяна Викторовна

73

«Искорки»

МБДОУ ДС

«Катюша»

Боришова Лариса Александровна

89

Группа «Гномики»

МБДОУ ДС «Малыш»

Шикаленко Елена Юрьевна,

Дудина Ольга Владимировна

88

Кукольный театр «Талантоша»

МБДОУ ДС «Улыбка»

Панкарикова Анастасия Сергеевна

85

 

По итогам конкурсных выступлений в возрастной категории 5-7 лет звание «Лауреат» было присвоено следующим коллективам:

  1. Театральный коллектив «Искорки», МБДОУ ДС «Катюша», руководитель Боришова Лариса Александровна

  2. Группа «Гномики», МБДОУ ДС «Малыш», руководители Шикаленко Елена Юрьевна, Дудина Ольга Владимировна.

  3. Театральный коллектив «Лучик», МБДОУ ДС«Вишенка», руководитель Яшина Татьяна Васильевна.

  4. Кукольный театр «Талантоша», МБДОУ ДС «Улыбка», руководитель Панкарикова Анастасия Сергеевна.

  5. «Вдохновение»,МБДОУ ДС«Чебурашка», руководительШевченко Елена Ивановна.

Дипломант 1 степени:

Театральный коллектив «Шансики», МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование), руководитель Чикиш Евгения Анатольевна.

Дипломант 2 степени:

Театральная студия «Маленькие, да удаленькие», МБДОУ ДС «Лазорики», руководитель Головина Вера Анатольевна.

Дипломант 3 степени:

1.Театральный коллектив «Звёздочки»,МБДОУ ДС«Калинка», руководительПавлова Тамара Юрьевна.

2.Театральный коллектив «Весняночка», МБДОУ ДС «Весна», руководитель Егорова Ольга Викторовна.

3.Коллектив «Дружная семейка», МБДОУ ДС «Тополёк», руководитель Лавроненко Наталья Владимировна.

 

В возрастной категории 7-10 лет в «Театральной постановке» приняли участие 4 театральных коллектива школ города и 2 коллектива дополнительного образования. Жюри ниже названным участникам выставили баллы:

 

Коллектив

Образовательное учреждение

Руководитель

Баллы

Классный коллектив 2А класса

МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Ржевская Екатерина Васильевна

73

«Русская душа»

МБОУСШ №8

Рыбальченко Елена Викторовна

56

«Огоньки добра»

МБОУСШ №21

Чуприкова Светлана Александровна

84

Театральный кружок «Алые паруса»

МБУДО «Пилигрим»

Калуцкая Ольга Сергеевна

43

«Золотой ключик»

МБОУ «Лицей №24

Дурицкая Татьяна Ивановна

50

«Петрушка»

МБУДО ЦДОД г. Пролетарск Ростовской области

Чебурахина Людмила Анатольевна

86

 

По итогам конкурсных выступлений в возрастной категории 7-10 лет звание «Лауреат» было присвоено следующим коллективам:

  1. Кукольный театр «Петрушка», МБУДО ЦДОД г. Пролетарск Ростовской области, руководитель Чебурахина Людмила Анатольевна.

  2. «Огоньки добра», МБОУ СШ №21, руководитель Чуприкова Светлана Александровна.

Дипломант 1 степени:

  1. «Классный коллектив 2а класса», МБОУ «Гимназия «Юридическая», руководитель Ржевская Екатерина Васильевна.

Дипломант 2, 3 степени не присвоены.

 

В возрастной категории 11-13 лет в «Театральной постановке» приняли участие 5 театральных коллективов. Жюри ниже названным участникам выставили баллы:

 

Коллектив

Образовательное учреждение

Руководитель

Баллы

Кружок «Литературная гостиная»

МБОУ СШ №9

Касьянова Наталия Николаевна

77

Коллектив «Радость»

МБОУ СШ №18

Игнатьева Ирина Николаевна

58

Театральная студия «Актер»

МБОУ «Лицей «Политэк»

Чиркова Елена Николаевна

84

Коллектив «Балаганчик»

МБОУ СШ №15

Иванкова Елена Борисовна

64

Коллектив «Русичи»

МБОУ СШ №22

Спасибенко Ольга Евгеньевна

73

Кукольный театр «Карусель»

МБУДО ЦДОД г. Пролетарск Ростовской области

Андрюшина Галина Михайловна

82

 

По итогам конкурсных выступлений в возрастной категории 11-13 лет звание «Лауреат» было присвоено следующим коллективам:

  1. Театральная студия «Актёр», МБОУ «Лицей «Политэк», руководитель Чиркова Елена Николаевна.

Дипломант 1 степени:

Кукольный театр «Карусель», МБУДО ЦДОД г. Пролетарск Ростовской области, руководитель Андрюшина Галина Михайловна.

Дипломант 2 степени:

Кружок «Литературная гостиная», МБОУ СШ №9, руководитель Касьянова Наталия Николаевна.

 

В возрастной категории 14-18 лет в «Театральной постановке» приняли участие 3 театральных коллектива. Жюри ниже названным участникам выставили баллы:

 

Коллектив

Образовательное учреждение

Руководитель

Баллы

«Золотой ключик»

МБОУ «Лицей №24

Дурицкая Татьяна Ивановна

67

«Фантазия»

МБОУ СШ №11

Бражко Юлия Владимировна

82

Театральная студия «Жар-птица»

МБУДО «Центр «Радуга»

Белова Валентина Алексеевна

90

 

По итогам конкурсных выступлений в возрастной категории 14-17 лет звание «Лауреат» было присвоено следующим коллективам:

  1. Театральной студии «Жар-птица», МБУДО «Центр «Радуга», руководитель Белова Валентина Алексеевна.

Дипломант 1 степени: театральная студия «Фантазия», МБОУ СШ №11, руководитель Бражко Юлия Владимировна.

Дипломант 2,3 степени: не присвоены.

 

В возрастной категории 5-7 лет в подноминации «Художественное слово» приняло участие 25 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования. Членами жюри ниже перечисленным номинантам были выставлены баллы:

 

Фамилия, Имя участника

Образовательное учреждение

Педагог

Баллы

Сон Михаил

МБДОУ ДС «Ласточка»

Горбачева Рена Георгиевна

46

Михайлова Анна

МБДОУ ДС «Ласточка»

Горбачева Рена Георгиевна

44

Лазарева Вера

МБДОУ ДС «Чайка»

Надеина Татьяна Петровна

44

Графов Владимир

МБДОУ ДС

«Малыш»

Шикаленко Елена Юрьевна

58

Ковалёв Стас

 

МБДОУ ДС

«Малыш»

Зайцева Елена Федоровна

51

Сивякова Арина

 

МБДОУ ДС

«Голубые дорожки»

Король Оксана Юрьевна

53

Чеботарёв Дима

 

МБДОУ ДС

«Голубые дорожки»

Савлюк Аида Эдуардовна

44

Быкова Кира

МБДОУ ДС

«Журавлик»

Горинова Наталья Валентиновна

41

Иванов Ярослав

 

МБДОУ ДС

«Улыбка»

Пестова Татьяна Викторовна

49

Суховеева Инна

 

МБДОУ ДС

«Улыбка»

Пестова Татьяна Викторовна

50

Ишкова Маргарита

МБДОУ ДС

«Весна»

Улановская Юлия Анатольевна

49

Шаломеев Виктор

 

МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование)

Чикиш Евгения Анатольевна

48

Сидоренко Михаил

 

МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование)

Чикиш Евгения Анатольевна

47

Емелькин Николай

 

МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование)

Чикиш Евгения Анатольевна

49

Интенгенова Алёна

МБДОУ ДС

«Тополёк»

Цыганкова Ольга Викторовна

52

Долгов Константин

МБДОУ ДС

«Тополёк»

Михайленко Наталья Ивановна

52

Любкина Антонина

МБДОУ ДС

«Вишенка»

Полякова Наталья Викторовна

51

Якимов Вадим

 

МБДОУ ДС

«Вишенка»

Лунякина Елена Викторовна

58

Корняков Михаил

МБДОУ ДС

«Вишенка»

Лунякина Елена Викторовна

53

Матевосян Милена

МБДОУ ДС

«Вишенка»

Лунякина Елена Викторовна

57

Макеева Зарина

 

МБДОУ ДС

«Зоренька»

Котова Татьяна Викторовна

59

Синельщикова Варвара

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

АсвароваМирестаАйвазовна

55

Тарасова Лера

 

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Бурлакова Светлана Викторовна

57

Мышкин Алексей

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Бурлакова Светлана Викторовна

48

Сердюкова Екатерина

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Семикашева Нина Ивановна

47

Постоловская Александра

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Семикашева Нина Ивановна

51

Шелкопляс Анна

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Семикашева Нина Ивановна

52

Любимцева Олеся

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Мартынова Елена Анатольевна

49

Вишняк Дмитрий

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Мартынова Елена Анатольевна

51

Балуева Мария

 

МБДОУ ДС

«Чебурашка»

Ермолова Светлана Яковлевна

51

Карнаухов Александр

МБДОУ ДС

«Золотой ключик»

Лунякина Ольга Витальевна

48

Миргасова Мария

МБДОУ ДС

«Золотой ключик»

Лунякина Ольга Витальевна

49

Милова Дарья

 

МБДОУ ДС

«Золотой ключик»

Лунякина Ольга Витальевна

51

Оганнисян Сюзанна

МБДОУ ДС

«Золотой ключик»

Лунякина Ольга Витальевна

54

Сергеева Виктория

МБДОУ ДС

«Золушка»

Синяговская Олеся Валериевна

51

Гаврилов Никита

МБДОУ ДС

«Светлячок»

Филипчук Наталья Викторовна

52

Кузнецова Валерия

МБДОУ ДС

«Катюша»

Кузьменко Любовь Николаевна

51

Зеленкова Ксения

МБДОУ ДС

«Катюша»

Мешкова Инга Петровна

58

Лунёв Семён

 

МБДОУ ДС

«Катюша»

Андреева Ирина Александровна

53

Свистунова Алина

МБДОУ ДС

«Катюша»

Дьяконова Ирина Валерьевна

55

Петренко Никита

МБДОУ ДС

«Катюша»

Гудкова Антонина Васильевна

58

Таранцова Юлия

 

МБДОУ ДС

«Кораблик»

Железнова Елена Артюшевна

53

Ажнакин Виталий

МБДОУ ДС

«Кораблик»

Леонтьева Ольга Петровна

52

Хорошавцева Екатерина

МБДОУ ДС

«Уголёк»

Хорошавцева Ольга Валерьевна

59

Ерёменко Евангелина

МБДОУ ДС

«Колокольчик»

Матяшева Татьяна Георгиевна

49

Романов Дмитрий

МБДОУ ДС

«Колокольчик»

Матяшева Татьяна Георгиевна

56

Щербакова София

МБДОУ ДС

«Гусельки»

Ковалева Любовь Викторовна

50

Шнайдер Артём

 

МБДОУ ДС

«Красная шапочка»

Безрукова Татьяна Анатольевна

49

Перебейнос Иван

МБДОУ ДС

«Колобок»

Морозова Елена Александровна

49

Нужная Полина

 

МБДОУ ДС

«Колобок»

Касьянова Тамара Васильевна

47

Мартынов Александр

МБДОУ ДС

«Космос»

Арсентьева Елена Геннадьевна

46

РазумковаАделина

МБДОУ ДС

«Алёнушка»

Абаева Наталья Анатольевна

46

Катыхина Елизавета,

Сидорчик Диана,

Скорченко Диана

МБДОУ ДС

«Мишутка»

Печёнова Анна Николаевна

46

Александриенко Анна

МБУДО «Центр детского творчества»

Кребель Ольга Владимировна

46

Просвирин Андрей

МБУДО «Центр детского творчества»

Кребель Ольга Владимировна

51

Зеленкова Ксения

МБУДО «Центр детского творчества»

Кребель Ольга Владимировна

53

Одарчук Ярослава

МБУДО «Центр детского творчества»

Аристова Наталья Павловна

47

Одарчук София

МБУДО «Центр детского творчества»

Аристова Наталья Павловна

48

 

По итогам конкурсных выступлений в подноминации «Художественное слово», в возрастной категории 5-7 лет звание «Лауреат» было присвоено следующим участникам:

  1. Хорошавцева Екатерина, МБДОУ ДС «Уголёк», руководитель Хорошавцева Ольга Валерьевна.

  2. Графов Владимир, МБДОУ ДС «Малыш», руководительШикаленко Елена Юрьевна.

  3. Якимов Вадим, МБДОУ ДС «Вишенка», руководитель Лунякина Елена Викторовна.

  4. Матевосян Милена, МБДОУ ДС «Вишенка», руководитель Лунякина Елена Викторовна.

  5. Макеева Зарина, МБДОУ ДС «Зоренька», руководитель Котова Татьяна Викторовна.

  6. Тарасова Валерия, МБДОУ ДС «Чебурашка», руководитель Бурлакова Светлана Викторовна.

  7. Зеленкова Ксения, МБДОУ ДС «Катюша», руководитель Мешкова Инга Петровна.

Дипломант 1 степени:

Романов Дмитрий,МБДОУ ДС «Колокольчик», руководительМатяшева Татьяна Георгиевна.

Дипломант 2 степени:

Синельщикова Варвара, МБДОУ ДС «Чебурашка», руководитель Асварова Миреста Айвазовна.

Дипломант 3 степени:

Оганнисян Сюзанна, МБДОУ ДС «Золотой ключик», руководитель Лунякина Ольга Витальевна.

 

В возрастной категории 7-17 лет в подноминации «Художественное слово» приняло участие 8 школ и 1 учреждение дополнительного образования. Членами жюри ниже перечисленным номинантам были выставлены баллы:

 

Фамилия, Имя участника

Образовательное учреждение

Педагог

Баллы

Горбиков Степан

МБОУ СШ №9

Касьянова Наталия Николаевна

53

Шендрик Екатерина

МБОУ СШ №9

Касьянова Наталия Николаевна

40

Талан Алина

МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Чекусова Наталья Борисовна

54

Жиденко Светлана

МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Ржевская Екатерина Васильевна

57

Власов Данил

МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Ржевская Екатерина Васильевна

52

Габ Данил

МБОУ СШ №21

Колдунова Людмила Николаевна

54

Яковлева Марина

МБОУ СШ №21

Бокова Ольга Владимировна

56

Мальченко Данил

МБОУ СШ №21

Кондакова Людмила Николаевна

55

Корчагина Маргарита

МБОУ СШ №21

Михул Наталья Евгеньевна

48

Ющик София

МБОУ СШ №21

Морозова Олеся Анатольевна

52

Театральная студия «Актер»

МБОУ «Лицей «Политэк»

Чиркова Елена Николаевна

58

Бондаренко Алексей

МБОУ «Лицей «Политэк»

Чиркова Елена Николаевна

49

Мурашкина София

МБУДО Центр дополнительного образования детей г. Пролетарск

Андрюшина Галина Михайловна

50

Спирина Вероника

МБУДО Центр дополнительного образования детей г. Пролетарск

Андрюшина Галина Михайловна

51

Нестерова Ксения

МБУДО Центр дополнительного образования детей г. Пролетарск

Чебурахина Людмила Анатольевна

49

Супрунюк Алина

МБУДО Центр дополнительного образования детей г. Пролетарск

Чебурахина Людмила Анатольевна

51

Макшанцева Ирина

МБОУ СШ №23

Мамлина Ольга Владимировна

47

Задорожняя Евгения

МБОУ СШ «Центр образования»

Жулькина Елена Владимировна

46

Мироненко Анастасия

МБОУ СШ «Центр образования»

Жулькина Елена Владимировна

58

Ульянова Анна

МБОУ СШ №7

Гусарева Вера Викторовна

54

 

По итогам конкурсных выступлений в подноминации «Художественное слово», в возрастной категории 7-17 лет звание «Лауреат» было присвоено следующим участникам:

  1. Театральная студия «Актёр», МБОУ «Лицей «Политэк», руководитель Чиркова Елена Николаевна.

  2. Мироненко Анастасия, МБОУ СШ «Центр образования», руководитель Жулькина Елена Владимировна.

Дипломант 1 степени:

Жиденко Светлана,МБОУ «Гимназия «Юридическая», руководитель Ржевская Екатерина Васильевна

Дипломант 2 степени:

Яковлева Марина,МБОУ СШ №21, руководительБокова Ольга Владимировна.

Дипломант 3 степени:

Мальченко Данил, МБОУ СШ №21, руководитель Кондакова Людмила Николаевна.

 

В возрастной категории 5-7 лет в поднаминации «Конферанс» принял участие 1 детский сад. Жюри выставили следующие баллы:

Фамилия, Имя участника

Образовательное учреждение

Педагог

Баллы

Страх Валерия

Талан Милана

 

МБДОУ ДС «Ласточка»

Михайлова Наталья Анатольевна

41

 

В возрастной категории 7-17 лет в подноминации «Конферанс» приняла участие 1 школа. Жюри выставили баллы:

Фамилия, Имя участника

Образовательное учреждение

Педагог

Баллы

Ярохно Арсений

МБОУ СШ №9

Касьянова Наталия Николаевна

58

 

По итогам конкурсных выступлений в данной номинации звание «Лауреат» не было присвоено.

Дипломант 1 степени: Ярохно Арсений, МБОУ СШ №9.

 

По итогам проведения всей номинации «Театральная гостиная» были присуждены Титулы:

 

«Титул» лучшая мужская роль 1 плана присвоен Якимову Вадиму, воспитаннику МБДОУ ДС «Вишенка».

 

«Титул» лучшая мужская роль 2 плана присвоенКалякину Владиславу, учащемуся МБОУ СШ№11.

 

«Титул» лучшая женская роль 1 плана присвоен Романенко Полине,учащейся МБОУ СШ№11.

 

«Титул» лучшая женская роль 2 плана присвоен Лазаревой Вере, воспитаннице МБДОУ ДС «Чайка».

 

По итогам конкурса звание «Титул» за лучший актёрский ансамбль был присвоен

театральному коллективу «Искорки», МБДОУ ДС «Катюша», руководитель Боришова Лариса Александровна.

 

По итогам конкурса специальный приз за лучшую постановку, посвящённую году детского спорта был присвоен:

Театральному коллективу «Талантоша», МБДОУ ДС «Улыбка», руководители Медведева Татьяна Александровна, Головина Евгения Владимировна.

 

 

 

Comments are closed.