Отчёт о проведении номинации «Хореография».

 

 

17.03.2017 года, на базе МБОУ «Лицей «Политэк», проведена номинация «Хореография» в рамках открытого городского фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда». Руководитель номинации педагог МБУДО «Центр детского творчества» Ирина Александровна Высоцкая.

Цель проведения номинации: способствовать развитию детского и юношеского хореографического творчества, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения.

Задачи:

  • Дальнейшее развитие хореографического движения среди детей и юношества;

  • Пропаганда хореографического искусства как средства спортивного оздоровления и физического развития детей;

  • Повышение профессионального уровня руководителей детских хореографических коллективов и исполнительского мастерства;

  • Формирование танцевальной культуры детей.

В номинации приняли участие 37 номинантов из 22 дошкольных образовательных учреждений, 10 общеобразовательных учреждений и 1-го учреждения дополнительного образования детей. Всего в конкурсе участвовало 520 детей.

В возрастной категории 4-7 лет членами жюри были поставлены следующие балы:

п/п

ОУ

Коллектив,

ФИ солиста

ФИО педагога

Балы

 

МБДОУ ДС «Алёнушка»

коллектив «Лучики»

Египко Оксана Александровна

91

 

МБДОУ ДС «Золушка»

коллектив «Калейдоскоп»

Синяговская Олеся Валериевна

95

 

МБДОУ ДС «Чайка»

«Мальчишки и девчонки» (старшая группа)

Меринова Марина Вячеславовна

80

 

МБОУ «Гимназия «Шанс» /отделение дошкольного образования/

коллектив «Весёлый каблучок»

Лебединская Елена Евгеньевна

77,5

 

МБДОУ ДС «Улыбка»

Ансамбль «Разноцветное конфетти»

Медведева Татьяна Александровна

76

 

МБДОУ ДС «Колобок»

Ансамбль «Веселая компания»

Малева Наталья Юрьевна

Чернева Галина Семеновна

70

 

МБДОУ ДС «Чебурашка»

Ансамбль «Подарок»

Шевченко Елена Ивановна

98

 

МБДОУ ДС «Чебурашка»

Ансамбль «Подсолнушек»

Курак Екатерина Юрьевна

94

 

МБДОУ ДС «Весна»

Ансамбль «Весняночка»

Межерицкая Виктория Викторовна

78

 

МБДОУ ДС «Космос»

Ансамбль «Россиянка»

Арсентьева Елена Геннадьевна

80

 

МБДОУ ДС «Уголек»

Ансамбль «Кнопочки»

Жудина Гульнар Турсунгалеевна

99

 

МБДОУ ДС «Зоренька»

Ансамбль «Конфетти»

Кравцова Татьяна Ивановна

90

 

МБДОУ ДС «Родничок»

Ансамбль «Родничок»

Мериакре Татьяна Николаевна

92

 

МБДОУ ДС «Калинка»

Ансамбль «Сказка»

Котова Надежда Павловна

93

 

МБДОУ ДС «Одуванчик»

Ансамбль «Веселый каблучок»

Маслова Яна Алексеевна

68

 

МБДОУ ДС «Аленький цветочек»

Ансамбль «Капитошка»

Попова Наталья Николаевна

70

 

МБДОУ ДС «Дружба»

Коллектив «Капель»

Манукян Магарита Мишаевна

76

 

МБДОУ ДС «Катюша»

Танцевальный ансамбль «Кудесники»

Брит Ирина Владимировна

96

 

МБДОУ ДС «Ласточка»

Ансамбль «Очаровашки»

Жайворонок Анастасия Александровна

70

 

МБДОУ ДС «Журавлик»

Ансамбль «Дети солнца»

Пушкарская Ольга Константиновна

72

 

МБДОУ ДС «Жемчужинка»

Коллектив «Океан детства»

Иванова Анна Валерьевна

94

 

МБДОУ ДС «Светлячок»

Ансамбль «Мандаринки»)

Рудакова Ульяна Викторовна

90

 

МБДОУ ДС «Вишенка»

Казанкова Кира

Рябова Светлана Викторовна

98

 

МБУДО «Центр детского творчества»

СЭСТ «Калейдоскоп»

Рищакова Оксана Ивановна

93

По итогам конкурсной программы звание «Лауреат» присуждено следующим коллективам:

  1. МБДОУ ДС «Алёнушка», коллектив «Лучики». Педагог Египко Оксана Александровна.

  2. МБДОУ ДС «Золушка», коллектив «Калейдоскоп». Педагог Синяговская Олеся Валериевна.

  3. МБДОУ ДС «Чебурашка». Ансамбль «Подарок». Педагог Шевченко Елена Ивановна.

  4. МБДОУ ДС «Чебурашка». Ансамбль «Подсолнушек». Педагог Курак Екатерина Юрьевна.

  5. МБДОУ ДС «Уголек». Ансамбль «Кнопочки». Педагог Жудина Гульнар Турсунгалеевна.

  6. МБДОУ ДС «Зоренька». Ансамбль «Конфетти». Педагог Кравцова Татьяна Ивановна.

  7. МБДОУ ДС «Родничок». Ансамбль «Родничок». Педагог Мериакре Татьяна Николаевна.

  8. МБДОУ ДС «Калинка». Ансамбль «Сказка». Педагог Котова Надежда Павловна.

  9. МБДОУ ДС «Катюша». Танцевальный ансамбль «Кудесники». Педагог Брит Ирина Владимировна.

  10. МБДОУ ДС «Жемчужинка». Коллектив «Океан детства». Педагог Иванова Анна Валерьевна.

  11. МБДОУ ДС «Светлячок». Ансамбль «Мандаринки». Педагог Рудакова Ульяна Викторовна.

  12. МБДОУ ДС «Вишенка». Казанкова Кира. Педагог Рябова Светлана Викторовна.

  13. МБУДО «Центр детского творчества». СЭСТ «Калейдоскоп». Педагог Рищакова Оксана Ивановна

 

В возрастной категории 8-10 лет членами жюри были поставлены следующие балы:

 

п/п

ОУ

Коллектив,

ФИ солиста

ФИО педагога

Балы

 

МБОУ «Гимназия «Шанс»

Хореографическая группа «Вдохновение»

Иванова Анна Валерьевна

72

 

МБОУ СШ №7

Ансамбль «Юные звезды»

Кичкина Татьяна Николаевна

93

 

МБОУ «Лицей «Политэк»

Коллектив «Восторг»

Чиркова Елена Николаевна

87

 

МБУДО «Центр детского творчества»

«Хип-хоп» студия (младшая группа)

Тимченко Зинаида Евгеньевна

83

По итогам конкурсной программы звание «Лауреат» присуждено следующим коллективам:

  1. МБОУ СШ №7. Ансамбль «Юные звезды». Педагог Кичкина Татьяна Николаевна.

  2. МБОУ «Лицей «Политэк». Коллектив «Восторг». Педагог Чиркова Елена Николаевна

 

В возрастной категории 11-13 лет членами жюри были поставлены следующие балы:

п/п

ОУ

Коллектив,

ФИ солиста

ФИО педагога

Балы

 

МБОУ СШ № 22

коллектив «Конфетти»

Нийберг Нина Сергеевна

83

 

МБОУ СШ №15

Ансамбль «Вдохновение»

Коротких Оксана Сергеевна

79

 

МБОУ СШ №21

Ансамбль «Импульс»

Караманешта Олеся Анатольевна

96

 

МБОУ СШ №11

Ансамбль «Забавушка»

Гладарева Людмила Геннадьевна

86

 

МБУДО «Центр детского творчества»

«Хип-хоп» студия (средняя группа)

Тимченко Зинаида Евгеньевна

82

 

МБУДО «Центр детского творчества»

Студия современно-эстрадного танца «Камелия»

Супрунюк Анастасия Алексеевна

78

По итогам конкурсной программы звание «Лауреат» присуждено:

  1. МБОУ СШ №21. Ансамбль «Импульс». Педагог Караманешта Олеся Анатольевна.

 

В возрастной категории 14-17 лет членами жюри были поставлены следующие балы:

п/п

ОУ

Коллектив,

ФИ солиста

ФИО педагога

Балы

 

МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Танцевальный коллектив «Радость»

Бербенцова Елена Степановна

98

 

МБОУ СШ №18

Ансамбль «Стиляги»

Яркин Виктор Владимирович

93

 

МБОУ СШ №23

Лобода Надежда

Исаева Марина Сергеевна

75

По итогам конкурсной программы звание «Лауреат» присуждено следующим коллективам:

  1. МБОУ «Гимназия «Юридическая». Танцевальный коллектив «Радость». Педагог Бербенцова Елена Степановна.

  2. МБОУ СШ №18. Ансамбль «Стиляги». Педагог Яркин Виктор Владимирович.

Членами жюри присуждён специальный диплом «За раскрытие экологической темы» МБОУ СШ №15. Ансамбль «Вдохновение». Педагог Коротких Оксана Сергеевна.

Все лауреаты и коллектив МБОУ СШ № 15 приглашены на Гала концерт для получения дипломов.

 

Comments are closed.